Студенты и преподаватели Акмуллинского университета познакомились с «Педагогикой удивления»

04 июня 2024

3 июня 2024 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась встреча с кандидатом педагогических наук, исполнительным директором Национальной ассоциации преподавателей английского языка, вице-президентом Московской ассоциации преподавателей английского языка Петром Степичевым. Она была посвящена особенностям авторской школы Петра Анатольевича «Surprise pedagogy» («Педагогика удивления»).

В начале встречи модератор, доцент кафедры иностранных языков Вячеслав Швайко рассказал о многолетнем сотрудничестве кафедры иностранных языков Акмуллинского университета с П.А. Степичевым. Доктор филологических наук, и.о. директора ИФОМК Татьяна Буркова подчеркнула в своем выступлении важность использования игровых методик при обучении иностранным языкам.

Первую часть школы-семинара Петр Анатольевич посвятил теоретическим основам своей авторской концепции. Вторая часть мероприятия прошла в формате мастерской, раскрывшей специфику практического применения инструментария «Педагогики удивления». В завершении встречи Петр Анатольевич поделился со слушателями планами по дальнейшему применению своей авторской концепции к точным наукам и другим языкам.

Мероприятие посетили учителя Республики Башкортостан, а также студенты и преподаватели разных факультетов и институтов Акмуллинского университета.