Практические занятия для студентов колледжа в рамках реализации государственного задания Министерства Просвещения РФ

14 мая 2026

               В колледже Белорецка прошли необычные занятия. В рамках государственного задания Министерства просвещения РФ по подготовке вожатых будущие педагоги отправились в гастрономическое и географическое путешествие. Вдохновителем виртуальной экспедиции выступила кандидат педагогических наук, доцент Е.А. Савельева.

               Сначала ребята познакомились с традициями народов через игру-лото «Национальные кухни Башкортостана».. Затем студенты взялись за коллективное творческое дело: на свет появились яркие плакаты «Наше близкое, родное» и колоритный «Башкирский стол».

               Но приключения только начались! Вдохновившись красотами страны, участники перенеслись к Черному морю и на хребты Урала. Их фантазия подарила нам плакаты «Сочи — лето круглый год!» и «Красоты Урала».

               Финал стал настоящим триумфом: команды устроили публичную защиту своих проектов в формате презентаций. Главный вывод, который сделали для себя студенты, звучит как формула единства: величие России рождается из уникальных уголков каждого региона, а её многонациональная кухня — это щедрый сплав традиций всех народов страны.

Фотографии