Объявлен конкурс на обучение по программе «Наставники Орлят России»

08 августа 2024

15 августа стартует конкурс на обучение по дополнительной программе «Наставники Орлят России» для старшеклассников флагманских школ федерального проекта.

Победители конкурса смогут принять участие в программе «Наставники Орлят России», которая пройдёт во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в октябре 2024 года.

Участниками конкурса могут стать старшеклассники-наставники 13-16 лет, представители флагманских школ. Обязательными условиями для участия является регистрация на сайте программы «Орлята России», а также наличие сертификата о прохождении курса «Старшеклассник-наставник в проекте «Орлята России».

В конкурсной заявке должно быть портфолио участника, его характеристика о деятельности в качестве наставника, заверенная директором школы или советником. Также необходимо предоставить выполненное конкурсное задание, в котором участники создают презентацию-отчёт о деятельности в рамках программы «Орлята России» и в формате видеовизитки размышляют на тему «Наставничество в моей жизни».

Приём конкурсных документов начинается 15 августа и завершается 16 сентября 2024 года.

Подробные правила участия – в Положении о конкурсе.