Отчётная конференция по вожатской практике у студентов 4 курса

13 сентября 2023

11 сентября 2023 года состоялась отчётная конференция по вожатской практике у студентов 4 курса очной формы обучения, на которую были приглашены и третьекурсники. Это увлекательное мероприятие с добрыми напутствующими пожеланиями открыл профессор кафедры педагогики Аминов Тахир Мажитович.

На конференции студенты поделились своим опытом прохождения практики в детских лагерях. Практика в летнем лагере для студентов, как признаются они сами, особенно для тех, кто впервые становится вожатым, может оказаться сложной и непростой, но в то же время безумно увлекательной и полезной!

Студенты уже прошедшие практику дали советы третьекурсникам, которым это только предстоит сделать. Для студентов, которые впервые становятся вожатыми, все это может быть непривычным и вызывать некоторые трудности.

Старшекурсники зажигательно рассказали, с показом презентаций, о различных направлениях данной практики, позволивших им реализовать свой творческий потенциал, а слушатели задавали интересующие их вопросы.

Для третьекурсников было очень интересно и полезно послушать выступления своих старших, за что им и их куратору, Аминову Тахиру Мажитовичу, огромное спасибо! Благодаря этому мероприятию будущие вожатые получили огромный заряд мотивации, ведь такая практика является бесценным опытом, необходимым для профессии педагога.

Желаем успехов будущим практикантам!