Собираем лучшее для будущего!

14 августа 2023

В Башкортостане завершилась работа площадок III Республиканского педагогического марафона «СОТЫ». В этом году он объединил 64 команды учителей.

В этом марафоне приняли участие две команды института педагогики "Башпед дивизия" (капитан команды Анна Литвинович, члены команды - Альбина Абрарова, Денис Ханов, Александра Тихонова, Амиля Саттарова ) и "Феномен - это мы" (капитан команды - Алиса Валинурова, члены команды - Виктория Чумакова, Яна Калашникова, Олеся Фаизова, Екатерина Евстигнеева). Первая команда выступила в Уфе, вторая - в Белебее.

В первой половине дня команды прошли конкурсное испытание, продемонстрировав составу экспертных групп (специалистам Министерства образования и науки Республики Башкортостан, победителям и лауреатам республиканского и Всероссийского конкурса «Учитель года», резидентам общественной организации «Педагогическая лаборатория») презентацию команды на тему «Я учитель – это круто».

Второе конкурсное испытание – Педагогический СтиЭМ (совместное творчество и эффективные методики) показал, как лучшие учителя муниципалитетов подготовили мастер-классы, лекции и дискуссии по актуальным темам образования. Педагоги представили свои лучшие практики и инновационные идеи, которые привлекли внимание и вызвали интерес у коллег. Отметим, что команды заранее получили фундаментальные понятия, которые нужно было раскрыть в аспекте новейших образовательных методик и технологий («культура», «слово», «деятельность», «частица», «система», «игра», «человек», «развитие» и др.).

Наши студенты достойно выступили! Команда "Башпед дивизия" стала победителем в номинации "Перспективный взгляд", вторая команда "Феномен - это мы" - победила в номинации "Педагогический поиск".

В марафоне как оказалось наши студенты соревновались со своими школьными учителями. Было очень интересно наблюдать за мастерством и наставников и наставляемых.

Комментарии эксперта, учителя русского языка Закировой Регины Миннигалимовны :

"Отрадно, что наряду с опытными учителями в марафоне приняли участие студенты БГПУ им. М.Акмуллы. Представители молодого поколения даже и не думали уступать старшим коллегам пальму первенства и достойно прошли конкурсные испытания. И это прекрасно!"

Пожелаем нашим командам дальнейших успехов на пути к победам!

Команды к марафону подготовили к.филос.н., старший преподаватель Алина Халиловна Ахмедьянова и к.п.н., доцент Алия Талгатовна Арасланова.