VIII Всероссийский научно-практический конференция «Чтения имени Шигабутдина Марджани»

25 мая 2023

17-18 мая текущего года профессор кафедры педагогики Аминов Тахир Мажитович, по приглашению Духовного управления мусульман Российской Федерации (Москва), принял участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Чтения имени Шигабутдина Марджани» на тему «Хусаин Фаизханов и Шигабутдин Марджани как великие ученые, теологи и просветители».

Организаторами конференции выступили Администрация Раиса Республики Татарстан, Духовное управление мусульман Российской Федерации, Московский исламский институт, Академия наук РТ, КФУ, Болгарская исламская академия и др. В рамках Чтений прошла тематическая выставка и презентация книжной серии «Наследие Хусаина Фаизханова.

Т.М. Аминов выступил с докладом «Медресе дореволюционной России как профессиональные учебные заведения».