Преподаватели кафедры педагогики организовали занятия для психолого-педагогических классов

22 мая 2023

На базе кафедры педагогики 20.05.2023г. были организованы занятия для психолого-педагогических классов.

Доцент кафедры педагогики Е.В. Карунас ознакомила учащихся с историей организации и проведения ЕГЭ в школе. Были рассмотрены особенности ЕГЭ: единое расписание, единые правила проведения, использование КИМов, также преподаватель рассказала о требованиях к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, о порядке проверки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляции.

Доценты кафедры педагогики Н.К. Нуриханова, Л.Ф. Султанова вместе с учащимися психолого-педагогического класса обсудили разработанные проекты. Проанализировали процесс работы учащихся над своими проектами, выявили трудности и проблемы, коллективно разработали дальнейшие пути работы над проектами. В результате проведенного обсуждения пришли к выводу об оказании консультативной помощи преподавателей университета по работе над проектами.