Стратегическая сессия -2023

26 апреля 2023

25 апреля Управляющая компания НОЦ РБ запустила новый образовательный проект совместно с Томским политехническим университетом. В течение 2 дней эксперты Томского политеха, ИТМО, НИЯУ МИФИ и Тюменского госуниверситета помогут запустить трансформационные проекты в университетах Евразийского НОЦ в сфере науки и образования.
Для участия в образовательном интенсиве была приглашена  команда БГПУ им. М. Акмуллы, в состав которой вошли директор института педагогики И.Г. Боронилова, и.о. зав. кафедрой педагогики А.Х. Ахмедьянова, и.о. зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии Г.Ф. Шабаева и доцент кафедры педагогики Ф.Ф. Гумеров.

Участники в течение двух дней рассмотрят такие темы, как: создание образовательных гринфилдов и эффективные варианты внедрения новых моделей образовательного процесса через формирование инженерных, исследовательских и других типов школ в высшем образовании.