17 апреля 2023

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдёт в БГПУ им. М.Акмуллы на кафедре педагогики ИП с 17 по 19 апреля. 5 конкурсантов из педагогических колледжей РБ продемонстрируют профессиональные навыки. На площадке кафедры педагогики ИП БГПУ им. М.Акмуллы студенты колледжей будут соревноваться в профессиональном мастерстве по компетенции «Преподавание в основной и средней школе», которая является востребованной на рынке труда в Республике Башкортостан посредством подтверждения партнеров – работодателей о предоставлении вакансии/стажировки по профильному направлению для призеров и сопоставима с трудовыми функциями и видами трудовой деятельности, направлениями подготовки среднего профессионального образования.

Конкурсное задание состоит из четырёх модулей:

А. Подготовка и проведение учебного занятия для обучающихся.

Б. Организация и реализация внеурочной деятельности.

В. Разработка обучающего средства.

Г. Профессиональная педагогическая коммуникация.

Работой экспертов руководит кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики БГПУ им. М.Акмуллы Скрябина Л.С.

17.04.23 состоится официальное открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».