На базе мастерской кафедры педагогики проходит профориентационная работа и работа с психолого-педагогическими классами в смешанном формате

06 февраля 2023

04.02.2023 г. в мастерских по компетенции «Преподавание в основной и средней школе» преподаватели кафедры педагогики провели мероприятия республиканского уровня: профориентационная работа и работа с психолого-педагогическими классами в смешанном формате.

Очно был приглашен психолого-педагогический 10а класс МАОУ «Школа №113 им. И.И. Рыбалко», а к онлайн-трансляции подключились школьники и учителя Архангельского и Уфимского районов, г. Белорецк и Учалы.

Профессор кафедры педагогики Аминов Тахир Мажитович для них провел мастер-класс «Первые шаги в науку». Целью мероприятия является знакомство учащихся с теоретическими основами изучаемого вопроса и изучение методики работы над статьей.

Доцент кафедры педагогики Гарданов Андрей Рифгатович провел интерактивную лекцию «Роль народной педагогики в формировании этнической культуры личности». Целью мероприятия является знакомство учащихся с основами народной педагогики.