15 декабря 2022

С 9 по 10 декабря 2022 года в Чеченском государственном педагогическом университете состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Гуманитарное знание и духовная безопасность». На пленарную часть конференции было заявлено 34 доклада.

Участниками конференции стали ученые, студенты, магистранты и аспиранты из разных регионов и стран мира.

В рамках пленарного заседания выступили представители и нашего вуза –студентка 4 курса группы ПОИС _ОБЩ-41-19 Диана Ахмалетдинова и и.о. зав. кафедрой педагогики Алина Халилова Ахмедьянова. Они же приняли участие в работе круглого стола по теме «Трансформация общественного сознания в социокультурном пространстве современной России: региональные аспекты».

В течение двух дней Чеченский государственный педагогический университет стал плодотворной и продуктивной площадкой для ученых в объединении сил и знаний для объективной оценки и решений самых глобальных проблем современного российского общества.