Кафедра педагогики приняла активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Цифровизация современного дошкольного образования: основные подходы, проблемы и перспективы развития» в г. Липецке

09 декабря 2022

9 декабря 2022 года  кафедра педагогики приняла активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Цифровизация современного дошкольного образования: основные подходы, проблемы и перспективы развития», проводимой  Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова–Тян–Шанского.

Конференция проводилась с целью  обсуждения актуальных проблем педагогической теории и практики в контексте разработки теоретико-методологических и методических основ формирования цифровой образовательной среды ДОО как средства повышения качества и доступности дошкольного образования.

На данной конференции активное участие приняли и.о.зав.кафедрой А.Х. Ахмедьянова с докладом «Цифровые технологии и компьютеризация в развитии дошкольников» и доцент кафедры педагогики Ф.Ф.Гумерова с докладом «Цифровая логопедия: работа с детьми дошкольного возраста».

На конференции «Цифровизация современного дошкольного образования: основные подходы, проблемы и перспективы развития» были подняты актуальные научно-методические проблемы сегодняшнего дня: теоретико-методологические основы проблемы формирования цифровой образовательной среды ДОО как средства повышения качества и доступности дошкольного образования, психическое и физическое здоровье детей в условиях цифровой среды, цифровые технологии в развитии дошкольников и др. Доклады преподавателей кафедры педагогики гармонично вошли в конференцию и нашли положительный отклик у научных деятелей и педагогов ДОО.