Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению круглого стола «Научно-методическое сопровождение одаренных и мотивированных детей в Республике Башкортостан»

24 ноября 2022

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению круглого стола «Научно-методическое сопровождение одаренных и мотивированных детей в Республике Башкортостан», который запланирован на начало декабря. Председателем рабочей группы является вице-спикер республиканского парламента Тамара Тансыккужина.

Модератором выступил председатель парламентского Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, заместитель председателя рабочей группы Раиль Асадуллин.

Совместно с депутатами в заседании приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан, органов местного самоуправления, общественных организаций, а также ученые, директора и преподаватели образовательных учреждений.

В состав рабочей группы вошла и.о. заведующего кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова.

Члены рабочей группы рассмотрели широкий круг организационных вопросов, связанных с предстоящим проведением круглого стола, обсудили концепцию основного доклада и проект рекомендаций, а также внесли ряд конструктивных предложений по доработке итогового документа.