Первая проба пера

10 ноября 2022

Я, Зайдуллина Эльвира Айдаровна, являюсь студенткой 3 курса Института физической культуры и здоровья человека, группы ПОФК _БЖД -31-20 (групповой руководитель к.пед.н., доцент А.Т. Арасланова). На данный момент часть нашей группы проходит практику в МБОУ ЦО № 10 г. Уфа.

Для начала хочу отметить доброжелательное отношение администрации, а также учителей, которые знакомили нас со школой, с учащимися. Нас тепло встретили, всё подробно рассказали и показали, ответили на интересующие нас вопросы.

Хотелось бы рассказать немножко и о классе, в котором я проводила классные часы. Дети в классе достаточно общительные, любознательные, охотно вовлекаются в коллективную работу и с большим удовольствием выполняют задания творческого характера. Ученики проявляют высокую степень активности и самостоятельности при выполнении заданий на уроке, дети мотивированы и проявляют интерес.

Особых проблем с дисциплиной на уроках у меня не было, поскольку я старалась подбирать интересный учебный материал и использовать разнообразные методы и приемы работы на занятиях.

Организация практики  позволила увидеть, как должен быть организован  образовательный процесс в школе в течение всего дня, и попробовать самим творчески  применить полученные теоретические знания.

В ходе практики   закрепились  теоретические знания, понимание необходимости постоянно их совершенствовать, возник более устойчивый интерес к профессии.  Мы  получили  представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере школьного образования.