22 февраля 2017

С 13 по 17 февраля 2017 года в Уфе прошел II региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia и JuniorSkills) в Республике Башкортостан. Миссия WorldSkills по всему миру - повышение престижа рабочих профессий. Соревнования начинающих профессионалов проходили в 23 компетенциях: программные решения для бизнеса, веб-дизайн, сетевое и системное администрирование, инженерный дизайн CAD, предпринимательство, флористика, графический дизайн, воспитатель детей дошкольного возраста, видео-монтаж, сварочные технологии, электромонтажные работы, камнетесное дело, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, кровельные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, преподаватель младших классов, каркасное домостроение, печатные технологии в прессе, парикмахерское искусство, технология моды, лабораторный химический анализ, столярное дело. На базе ГАПОУ УТЭК студентка Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы М.Калинина и преподаватель Г.Х.Музафарова приняли участие в данном мероприятии, где выполняли практическую работу, показав хорошие знания и умения по компетенции «Лабораторный химический анализ».