Акмуллинский университет принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

28 июня 2024

28 июня в Уфе прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей». В конгресс-холле «Торатау» работодатели и учебные заведения представили самые востребованные профессии в республике и за ее пределами, а посетители могли  узнать о возможностях обучения и найти желаемую работу.

Свою площадку на ярмарке представил Центр педагогических компетенций колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет» проводили для школьников мастер-классы по scratch-программированию и мобильной робототехнике. Руководитель Центра педагогических компетенций Нина Набиулина и методист Центра Яна Галлямова знакомили учащихся с направлениями подготовки, реализуемыми в колледже БГПУ им. Акмуллы в рамках проекта «Профессионалитет», рассказывали о преимуществах обучения по этим программам.

Консультации по поступлению в Акмуллинский университет на программы высшего и среднего профессионального образования для всех заинтересованных участников ярмарки проводил директор вузовского центра профориентации 5К Фиданис Тимерханов.

«Было очень интересно узнать по колледж БГПУ имени М. Акмуллы! Оказывается, здесь такие интересные специальности, и такие большие возможности! Очень понравились студенты колледжа, так здорово все рассказали! Буду поступать сюда!» – поделилась впечатлениями участника ярмарки, ученица уфимской школы Карина.