Отчетный концерт специальности Музыкальное образование

30 мая 2024

28 мая 2024 г. в малом концертном зале учебного корпуса № 7 БГПУ им. М. Акмуллы состоялся отчётный концерт студентов Колледж специальности «Музыкальное образование». В этом концерт, был посвящён Году семьи и прошел под названием "Наша музыкальная семья". Традиционно организаторами концерта выступили студенты выпускного курса, тем самым демонстрировав  готовность проводить внеурочную музыкальную и организационную деятельность. Сценарий подготовила студентка  Желтова А., ведущими - Гареев И., Ишбаева А.,  звукооператор- Муртазин., помощник режиссёра - Дойников Г..Также,  постановщиками и руководителями  концертных номеров  стали студенты Литвиненко В. (3 курс), Мокроусова Я. (2 курс).  В исполнении хоровых коллективов специальности «Музыкальное образование» прозвучали обработки народных песен, хоровые произведения Ц. Кюи, Я. Дубравина, М. Дунаевского. В исполнении солистов прозвучали песни отечественных композиторов. Пианисты порадовали слушателей сольными выступлениями и фортепианными ансамблями.

Особую атмосферу отчетному концерту придали танцевальные номера студентов 1 и 2 курса.

Благодарим студентов и преподавателей за проделанную работу и достигнутые успехи.

Председатель ЦК Мирзаянова М.М.