Студенты Акмуллинского колледжа приняли участие в Международном книжном фестивале «Китап-байрам»!

27 мая 2024

С 24 по 26 мая в Уфе на Советской площади прошла II Международная книжная ярмарка «Китап-байрам». В дни ярмарки можно было купить книги, встретиться с известными писателями и популярными актёрами, принять участие в конкурсах, тематических вечерах и мастер-классах.
Студенты групп: 9МО-21-22(26), 9ДО-21-22(26), 9ДОУ-21-22(25), 9ДОУ-11-23(26), 9Б-11-23(26),9Б-21-22(25), 9ИЗО-21-22(26), 9ЗИО-22-22(25),9ПНК-31-21(25)- были в качестве волонтеров. Помогали издателям, организаторам и просто создали атмосферу ярмарки.
Ответственные преподаватели: Мустафина Айгуль Рафаилевна, Асмондьяров Тимур Надирович, Носова Валентина Яковлевна, Гумерова Ирина Игоревна- помогали организовывать работу волонтеров, дежурили на протяжении всей ярмарки.

На книжной ярмарке узнали как пишет книги писательница Дарья Донцова, поговорили со сценаристом Олегом Роем, встретились с известными теле- и радиоведущими Октябриной Ганичкиной и Оксаной Федоровой. А еще была уникальная возможность увидеть спектакли с участием звёзд российского театра и кино - Ириной Климовой, Иваном Замотаевым, Александром Олешко, Ольгой Кабо, Дмитрием Щербиным, Екатериной Девкиной и Владимиром Андрияновым. И конечно же сделать памятное фото с главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым!

Вторая международная книжная ярмарка не оставила неравнодушным ни одного своего гостя. Одним она дала возможность встретиться с любимыми писателями, другим – открыть новые имена. За три дня «Китап-байрам» помог тысячам посетителей влюбиться в литературу и захотеть вернуться на Советскую площадь Уфы на следующем книжном празднике.