Преподаватель колледжа проходит стажировку в Российском государственном гуманитарном университете

22 мая 2024

В рамках реализации гранта Главы Республики Башкортостан для поддержки молодых научно-педагогических работников проходит стажировка Иванова Алексея Олеговича, кандидата исторических наук, преподавателя колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Стажировка проходит в формате курсов повышения квалификации по теме: «Документоведение и архивоведение» в период с 14 мая по 1 июня.

В ходе обучения изучаются основные аспекты конституционно-правовой организации архивного дела в нашей стране, кадрового делопроизводства, археографии, архивного менеджмента и другие вопросы.

Отметим, что Историко-архивный институт РГГУ для стажировки был выбран не случайно, а по причине того, что является старейшим учреждением, в стенах которого была создана специальность «Историко-архивоведение», «Документоведение и документационное обеспечение управления», а преподают предметы специальность все известные в стране авторы учебников и методических пособий по документоведению и архивному делу.