Награждение Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

03 апреля 2024

Студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы вошли в число победителей и призеров регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Чемпионат проходил с 18 по 30 марта на 78 площадках образовательных учреждений и предприятий Республики Башкортостан. В стенах Акмуллинского университета проходили соревнования по четырем компетенциям.

Всего участниками соревнований стали школьники от 14 лет и студенты СПО. Более 3 тысяч конкурсантов продемонстрировали свои профессиональные навыки по 186 компетенциям, востребованным на территории региона.

Колледж БГПУ имени М. Акмуллы на соревнованиях представляли 15 студентов. По итогам победителями и призерами Регионального чемпионата «Профессионалы» стали:

Коряков Максим – 3 место в компетенции «Веб-технологии»,
Самойлова Елена и Сафин Равиль – 3 место в компетенции «Турагентская деятельность»,
Тимергалина Сабина и Козловская Валерия – 2 место в компетенции «Турагентская деятельность»,
Дмитриева Анастасия и Мучкина Ксения – 1 место в компетенции «Предпринимательство»,
Фасхутдинова Регина – 1 место в компетенции «Технологии физического развития»,
Ахметгалеева Динара и Марданова Диана – 1 место в компетенции «Туризм».
В компетенции «Преподавание музыки в школе» все призовые места заняли студенты колледжа БГПУ им. Акмуллы: Лешкова Виктория (3 место), Арефьев Денис (2 место) и Литвиненко Валерия (1 место).

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

#ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ
#Акмуллинский