В рамках мероприятий декадника прошла встреча студентов с первыми выпускниками специальности «Преподавание в начальных классах»

27 февраля 2024

19 февраля 2024 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы в рамках мероприятий декадника прошла встреча студентов с первыми выпускниками специальности «Преподавание в начальных классах». Следует отметить, что выпуск 2022 года был достойным -  из 32 выпускников 23 отличника; многие выпускники работают по специальности в школах города Уфы и районах Республики Башкортостан. На встрече присутствовали: Сизюрина Яна Алексеевна  - учитель начальных классов МАОУ ЦО №15 им.Сахабутдинова Р.Р.; Прусс Ксения Дмитриевна - учитель начальных классов МАОУ Лицей №94 г.Уфа;  Шарафеева Алина Артуровна  - учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Миловка; Зевакина Карина Рустемовна,  Лялик Кристина Александровна - специалисты Акмулинской академии развития детей и семейного образования; Любимова Екатерина Юрьевна -  учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Акбердино; Сулейманова Анжелика Азаматовна -  учитель начальных классов МОБУ школа «Гармония» с.Миловка;  Васильева Яна Владимировна -  учитель начальных классов МАОУ Лицей № 155 г.Уфа.

Мероприятие прошло в позитивном настрое. С сердечной теплотой и благодарностью бывшие студенты вспоминали  годы учебы, которые стали этапами становления и взросления, т.к. колледж  давал не только знания, но и помогал развиваться всесторонне. Молодые  специалисты, учителя  начальных классов рассказали студентам о том, как поступили в колледж, как после выпуска начали свою трудовую деятельность и с какими сложностями столкнулись в первые рабочие будни. Но все как один ответили, что профессия учителя нелёгкая, но ни один ни разу ещё не пожалел, что выбрал именно её. В этой работе много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своего труда – это то, что приносит удовлетворение и радость.

Живое общение студентов  с  молодыми специалистами послужило наглядным примером того, что усилия, прилагаемые в учебе, не пройдут даром, а пригодятся в будущей профессии. Встречи с успешными выпускниками колледжа вдохновляют студентов, помогают открыть в себе новые возможности, формируют внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного развития.

В завершение встречи, выпускницы обратились к нынешним студентам  со словами: «В жизни и работе придерживайтесь основных принципов –работайте на совесть, спешите делать добрые дела, относитесь к детям по-доброму и честно. В людях цените профессионализм, трудолюбие, порядочность и личную скромность».