Научно-практическая конференция прошла на специальности «Земельно- имущественные отношения»

17 февраля 2024

Конференция на тему: «Знание – сокровищница, но ключ к ней – практика» была посвящена итогам производственной практики по профессиональному модулю «Осуществление кадастровых отношений».

Основная цель практики - формирование у обучающихся компетенций в научно- исследовательской и практической деятельности по избранному направлению профессиональной деятельности.

С докладами об итогах практики выступили студенты 3 курса группы 9ЗИО-31-21(24). Слушателями конференции стали группы 2 го курса данной специальности, которым только предстоит прохождение производственных практик.

Какова роль практики в подготовке профессионала? Какое место в учебном процессе отведено практике? Что даёт практическая деятельность студентам? На все эти и другие вопросы участников конференции с удовольствием ответили студенты старшекурсники. Так же ознакомили с деятельностью организации - базы практик, среди которых: ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация», ООО «ГеоПлюс», ООО «ГеоПроектКадастр», ООО «Лариарт», ООО Кадастр «от А до Я» и другие. А в Администрации сельского поселения  Дмитриевский с/с МР Уфимский р-н РБ руководителем практикантов от базы практики стала руководитель отдела землеустройства Денисова Анастасия – выпускница колледжа 2016 года.

Выступающие отметили, что практика играет важную роль в подготовке специалиста и является неотъемлемой частью учебного процесса на протяжении всего обучения. Во время прохождения практики у студентов пополняется и закрепляется база теоретических знаний, формируются навыки профессиональной деятельности, повышается интерес к учебному процессу и к будущей профессии.

Председатель цикловой комиссии специальности А.Р. Бикмаева