Студенты специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» посетили архив БГПУ им. М. Акмуллы

17 февраля 2024

15 февраля 2024 г. в рамках изучения профессионального модуля и междисциплинарного курса «Архивариус» студенты группы 9ДОУ-31-21(24) под руководством куратора группы и преподавателя специальных дисциплин Иванова А.О. посетили архив университета, который структурно входит в состав отдела документационного обеспечения управления БГПУ им. М. Акмуллы.

В ходе обзорной экскурсии студенты узнали интереснейшие факты об истории архива Университета, смогли ознакомиться со всеми направлениями архивной деятельности в вузе, узнали подробности о работе по обеспечению сохранности, комплектованию и использованию архивных документов, а также о действующей системе электронного документооборота (системе «Тезис»).

Студенты завершающего курса обучения с большим интересом выслушали представленную информацию и увидели на примере нашего вуза, что представляет собой архив как структурное подразделение организации. Ребята поблагодарили куратора группы, архивариуса и начальника отдела документационного обеспечения за представившуюся возможность посетить действующий ведомственный архив.

Материал подготовил:

кандидат исторических наук А.О. Иванов.