Декадник специальности Дошкольное образование

07 февраля 2024

Музыка может лечить и развивать.

В этом убедились студенты гр. 9ДО 31-21(25), посетив мастер-класс «Детское инструментальное музицирование как средство развития личности», который помогли провести в мастерской компетенции «Преподавание музыки в школе» студенты гр. 9МО31-21(25) Литвиненко В. и Сергеева Е.

Студенты погрузились в мир музыки, закрепили свои знания о музыкальных инструментах, дополнив информацией о видах и свойствах звуков. Интерес поддерживался разнообразием предложенных игровых приемов.

Будущие воспитатели проявили свое творчество в озвучивании сказок с помощью шумовых инструментов, а также отметили, что полученные знания, предложенные методы и приемы с удовольствием применят в ходе прохождения предстоящей производственной практики в детском саду.

Юферова А.А, преподаватель колледжа