Приглашаем посетить выставку работ студентов специальности Изобразительное искусство и черчения!

29 января 2024

25 января 2024 года в День российского студенчества в Доме купца Ф. Чижова Национальной библиотеки Республики Башкортостан открылась традиционная ежегодная выставка студенческих работ «Татьянин день». В экспозиции выставки представлены работы, выполненные студентами колледжа БГПУ им. М. Акмуллы специальности «Изобразительное искусство и черчение» разных курсов за истекший учебный год.

По итогам семестровых просмотров были отобраны лучшие работы студентов с первого по третий курс с целью демонстрации разнообразия учебных задач, профессиональных подходов и тем. Также на выставке представлены самые интересные курсовые и дипломные работы выпускников колледжа.

Открылась выставка  ярким музыкальным поздравлением хора первого курса колледжа специальности «Музыкальное образование» под руководством Смирновой Славяны Сергеевны.

Гостей приветствовали галерист Национальной библиотеки Эльвира Еникеева,

заведующий корпусом №2 Национальной библиотеки им. А.З. Валиди Павел Прожиров.

От коллектива преподавателей поздравил всех студентов и преподавателей  с Днем Татьяны и сказал самые теплые пожелания директор колледжа Иванов Валерий Генрихович.

Декан художественно-графического факультета БГПУ Плотникова Елена Викторовна присоединилась к поздравлениям и отметила высокий уровень студенческих работ.  Председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Изобразительное искусство и черчение» колледжа Валеева Эльвира Ангамовна пожелала и студентам и преподавателям  специальности  дальнейшего творческого продвижения.

Веселым продолжением праздника стал музыкально-познавательный час «Студенческий переполох». Студенты с большим удовольствием участвовали в музыкальной викторине и зажигательном караоке студенческих и современных песен.

Выставка будет работать до 18 февраля. Приглашаем посетить!