«Акмуллинские лидеры»

19 января 2024

С 15 по 18 января 2024г в СОЦ Салихово для студенческого актива Колледжа прошёл проект «Акмуллинские лидеры».
В первый день прошло торжественное открытие форума. С приветственной речью выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гардамшина Н.Н. Развлекательную часть провели педагоги дополнительного образования Гумерова И. И. и Мустафина А. Р. С первого дня у студентов начались мастер-классы. Мастер класс «Монтаж-это просто» провела педагог дополнительного образования Мустафина А. Р. Студенческий актив узнал, как легко, быстро, а самое главное правильно сделать красивый видеоролик.
Каждое утро начиналось с зарядки, чтобы ребята получили получили энергию и заряд на весь день.

Во второй день прошел Тренинг «Студенческое самоуправление Акмуллинского университета: текущая картина и перспективы», а также мастер-класс «Я – лидер!» провела председатель ППОС Церяпкина И. Р. Студенты узнали о структуре Амуллинского университета и самое главное, как развить в себе лидерские качества и стать лидером. Далее прошла интерактивная лекция «Как построить команду», которую провела руководитель центра вожатых. РЦМ Бортник В. А. Провели игры на знакомство и сплочение команды. Интерактивная лекция «Развитие творческой личности» провела советник директора, МАОУ «Центр образования №76» Мазнева А. И. Студенческий актив разделился на команды и предложили свои идеи для развития колледжа в разных направлениях.

Третий день начался с лекции от медиа-тренера Саиткуловой З. Ф. Поговорили на тему самопрезентации себя в обществе, а также попробовали реализовать свои идеи в проект. После обеда начался мастер-класс, который провели работник штаба по грантовой политике штаба БГПУ, Координатор по грантовой политике ОДО «Современные волонтёры» Аскаров К. и председатель студенческого совета Колледжа БГПУ Мирабдуллаева З.
Спикеры рассказали:
1) Отличие гранта от социального гранта
2) Основные моменты гранта, сколько можно получить денег на гранты и где
3) Попробовали написать собственный грант
4) пробовали защищать собственные гранты

Четвёртый день начался с защиты проектов перед жюри, которые были написаны в третий день. В жюри были: Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гардамшина Н. Н., педагог дополнительного образования Гумерова И. И., председатель студенческого совета Колледжа Мирабдуллаева З. Все проекты отличались друг от друга, были написаны в разных сферах, но были очень интересными. Лучшими проектами стали: Школа бизнеса «Статус Возможности» и «BSPU CINEMA».

В первый день студенческий актив разделили на две команды. Ребята готовили видеоролики об их пребывании в СОЦ Салихово на протяжении всех дней. Ребята представили свои работы, где их оценило жюри. По набранным баллам победила команда «Жёлтые». Команда «Зелёные» получила «Приз зрительских симпатий».

Все дни ребята были очень активные, старались показать свои лучшие качества. Благодарим всех организаторов и участников за проведение и участие в «Акмуллинских Лидерах».

Фото: https://vk.com/album-187295015...

Видео-проект: