В колледже состоялась лекция по написанию научных статей

14 декабря 2023

14 декабря успешно прошла "Большая лекция по написанию научных статей"! Зачем писать научные статьи? Про это рассказала заместитель председателя Студенческого научного общества, Кира Забирова. Она отметила, что написание статей - это очень хороший социальный лифт, который позволяет претендовать на различные именные стипендии, а сам процесс научной работы развивает навык работы с текстом.

Как написать научную статью? Об этом, в ходе лекции, поделился опытом и дал свои рекомендации кандидат исторических наук, преподаватель колледжа Алексей Олегович Иванов. Студенты узнали также, как выбрать тему и научного руководителя, источники и технологию выбора конференций для участия в них.

На лекции присутствовали студенты групп 9ПСО-12 и 9ЗМ-11.

Мероприятие было организовано Студенческим научным обществом совместно с кандидатом исторических наук А.О. Ивановым.