Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

09 ноября 2023

Студенты в количестве 10 групп различных специальностей Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы(Гостиничное дело, Информационные системы и программирование, Документационное обеспечение и архивоведение, Право социального обеспечения, Библиотековедение и другие) под руководством преподавателя экономических дисциплин Зыряновой О.В. с 1 ноября 2023 года в течение месяца успешно проходят шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности и получают сертификаты.

Вопросы зачета подготовил Банк России, один из организаторов тестирования. Зачет позволяет проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Количество и сложность вопросов зависят от возраста и уровня образования. Например, студенты узнают, какие действия помогут достичь финансовой цели, взрослые — при каких условиях можно рефинансировать кредит, а пенсионеры — как обезопасить себя и близких от мошенников.

Любой желающий сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

Участники, успешно прошедшие зачет, получают именной сертификат. Сертификаты выборочно прилагаются.