В Модельной Библиотеке №4 прошла встреча студентов колледжа БГПУ специальности Библиотековедение с Заслуженным работником Культуры Республики Башкортостан

29 апреля 2023

28 апреля 2023 года в Модельной Библиотеке №4 прошла встреча студентов колледжа БГПУ специальности Библиотековедение с Заслуженным работником Культуры Республики Башкортостан Хусаиновой Гельшат Талхатовной.
Тема встречи была посвящена Уфе как городу Трудовой Доблести. Гость рассказала о том, как возникла и развивалась Уфа, о многих людях, ученых и культурных деятелях, чьи имена связаны с историей города во времена Великой Отечественной Войны
Студенты проявили большой интерес к теме встречи и активно задавали вопросы Хусаиновой Гельшат Талхатовне. Они высказывали свои мысли и взгляды на разнообразные аспекты жизни Уфы и в целом на Республику Башкортостан. Хусаинова Гельшат Талхатовна была приятно поражена тем, насколько студенты заинтересовались темой встречи, и выразила надежду на то, что завтра дни нашей республики будут яркими и удачливыми.

После официальной части была проведена экскурсия по библиотеке, показаны интереснейшие книги, старые фотографии и другие материалы, касающиеся истории Уфы.
Таким образом, встреча студентов Колледжа БГПУ группы 9б-21 с Хусаиновой Гельшат Талхатовной на тему Уфа - Город Трудовой Доблести в 4 Модельной Библиотеке города Уфы явилась ярким и запоминающимся событием, оставившим положительный след в сердцах всех присутствовавших. Благодаря таким встречам студенты не только получают новые знания, но и расширяют свой кругозор, вырабатывают навыки коммуникации и саморазвития.