Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

27 апреля 2023

26 апреля состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
 «Стратегии социального партнерства в развитии высшего и среднего профессионального инклюзивного образования: традиции, опыт, наставничество».

В работе секции "Воспитание студентов с инвалидностью в организациях высшего и среднего профессионального образования. Педагогика наставничества" приняла участие педагог-психолог колледжа Умутбаева Л.М. Она выступила с докладом "Особенности социально-психологической адаптации  студентов  с нарушениями слуха в процессе воспитательной работы  в колледже БГПУ им. М.Акмуллы".

Лилия Минигареевна рассказала о психологических особенностях студентов с глубокими сенсорными нарушениями,   поделилась опытом работы в социально-психологическом сопровождении ребят с особыми образовательными потребностями.