Студенты специальности «Изобразительное искусство и черчение» приняли активное участие в X Республиканском конкурсе художественных работ «Синяя птица»

26 апреля 2023

Студенты 1, 2, 3 курсов специальности «Изобразительное искусство и черчение» приняли активное участие в X Республиканском конкурсе художественных работ, посвященный 115-летию первой постановки пьесы бельгийского писателя Мориса Матерлинка «Синяя птица». Конкурс проходил с 20 февраля по 20 марта 2023 года на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы. Церемония награждения прошла 25 апреля в рамках Фестиваля «Франкофония 2023».

Участникам конкурса, занявшим призовые места, в официальной, праздничной обстановке были вручены дипломы:

Диплом II степени – Казакбаева Наина, в номинации от 18 лет

Диплом III степени – Кадырова Алина, в номинации от 18 лет

Диплом III степени – Курбанова Эльвина, в номинации от 13 до 17 лет, студентка отмечена организаторами особой похвалой за работу «Синяя птица всегда с нами».

Давлетова Лидия, Закирова Алинда, Маликова Гульназ, Николаева Анастасия, Каюмова Хадиджа, Бурлакова Снежана и Фаррахова Яна – отмечены сертификатами участника.

Агишевой Лизе Рафиковне, руководителю конкурсантов, вручили благодарственное письмо за творческий подход к подготовке победителей. Желаем творческих успехов!