Демонстрационный экзамен на специальности "Музыкальное образование"

17 апреля 2023

10 - 11 апреля на специальности "Музыкальное образование" состоялся Демонстрационный экзамен по компетенции "Преподавание музыки в школе" для студентов гр. 9МО-41-19(23). Организовала и провела экзамен главный эксперт компетенции Гардамшина Н.Н. Членами экспертной группы выступили: заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки МАОУ Школа №34 г. Уфы Гуняшева Т. Ю, учитель музыки МАОУ Школа №18 г.Уфы Богданова В.В., учитель музыки МАОУ Лицей № 161 Палатова Р.Ф.                                                                                                В задании «Интерактивная дидактическая игра», участники ДЭ разработали и презентовали интерактивную дидактическую игру с помощью программного обеспечения Microsoft Power Point и интерактивной доски.

При выполнении данного модуля  участники ДЭ продемонстрировали умение закреплять и обобщать материал по определенной теме; продемонстрировали навык владения рабочей программой по музыке;
показали навык устной презентации интерактивного продукта;
продемонстрировали навык работы со специализированным ПО и самостоятельного технического сопровождения.
В задании «Ритмическая импровизация»  участники ДЭ организовали репетиционный процесс и продемонстрировали концертное исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах с использованием техники body percussion и перестроения-дефиле.
При выполнении модуля участники ДЭ продемонстрировали навык игры на музыкальных инструментах, дефиле-перестроения, body-percussion. Показали умение организовать творческое взаимодействие с детским коллективом; продемонстрировали навык исполнения ритмической импровизации в разных жанрах и стилях.