В малом концертом зале корпуса №7 БГПУ им.М.Акмуллы состоялся Хоровой концерт студентов колледжа специальности «Музыкальное образование»

17 апреля 2023

13 апреля 2023 года в малом концертом зале корпуса №7  БГПУ им.М.Акмуллы состоялся Хоровой концерт студентов колледжа специальности «Музыкальное образование».  В исполнении хора «Элегия» студентов 4 курса и хорового коллектива  2 курса (руководитель  Мирзаянова М.М., концертмейстеры Смирнова С.С., Александрова А.Г..)  прозвучали  хоровые произведения композиторов разных эпох, стилей и направлений.  В репертуаре хоровых коллективов музыкальные произведения разных жанров зарубежных и отечественных композиторов, в том числе и Республики Башкортостан. Студенты выпускного курса  9МО-41-19(23)  при управлении хорами продемонстрировали владение дирижерскими навыками - одной из важнейших профессиональных компетенций специальности.  Студенты младших курсов специальности «Музыкальное образование», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», присутствующие на лекции-концерте, познакомились не только с прекрасными  хоровыми произведениями зарубежных и отечественных композиторов,  но и получили доступную восприятию детей  информацию об истории создания сочинений и сотрудничестве композиторов и поэтов.