Встреча с лучшим педагогом Республики Башкортостан

05 апреля 2023

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника  студенты 2-х и 3-х курсов специальности Музыкальное образование 3 апреля 2023 года встретились с абсолютным победителем республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан — 2023» Гронской Екатериной Сергеевной, выпускницей этой специальности, ныне работающей музыкальным руководителем детского сада №214 Советского района ГО г.Уфа.

Будущие музыкальные руководителипознакомились с инновационными подходами и технологиями, которые использует  в работе.Екатерина Сергеевна. Также она поделилась со студентами впечатлениями об участии и секретах ее побед в районном, городском и республиканском конкурсах.

Екатерина Серегеевна является автором программы по развитию книезеологических упражнений, направленных не только на музыкальное, но и на разностороннее развитие ребенка, а также авторского пособия «Музыкально-кинезиологический букварь».

Особый интерес вызвал мастер-класс «Кинезиологические приемы в работе с детьми в музыкальной деятельности в ДОО», который провели со студентами. Для тех, кто заинтересовался находками, разработками педагога, можно познакомиться на персональном сайтеГронской Е.С.

По завершении встречи Екатерина Сергеевна пожелала студентам успехов, быть активными смело идти вперед. «Победа в конкурсе, - говорит победитель серии  конкурсов разного уровней, - это стимул к новым вершинам, ведь мы никогда не останавливаемся на достигнутом».