Колледж БГПУ им.М.Акмуллы провел профориентационную работу с абитуриентами и обучающимися в 8 классе гимназии № 91 г.Уфы

14 марта 2023

10 марта 2023 года студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы специальности 43.02.11 Гостиничный сервис и 43.02.14 Гостиничное дело под руководством преподавателя специальных дисциплин Хабибуллиной С.И., председателя цикловых комиссий Зыряновой О.В. провели профориентационную работу с абитуриентами, обучающимися в 8 классе гимназии № 91 г.Уфы с углубленным изучением английского и других языком для поступления на специальность 43.02.16 Туризм и гостеприимство, квалификация по диплому - специалист по туризму и гостеприимству. Работа в этой сфере предполагает хорошее владение английским языком, который стал языком официального общения в более чем 44 странах. Во многих странах это язык бизнеса, коммерции, современных технологий. Мы изучаем английский как язык международного общения.

Специальность Туризм и гостеприимство - молодая специальность, но в колледже существует большой опыт подготовки кадров в данной области. С 1997 года в колледже велась подготовка специалистов среднего звена по специальности Гостиничный сервис, а с 2000-х годов подготовка кадров по специальности Туризм. Поэтому обширная база практик в лучших гостиницах, тур. агентствах города Уфы и Республики Башкортостан, сплоченный коллектив профессионалов своего дела помогут вам получить востребованную профессию.
Занятия проходят в специально оборудованных учебных аудиториях, оснащенных современными средствами обучения и материалами, учитывающими требования международных стандартов гостиничного бизнеса.
Стандарт специальности предполагает изучение двух иностранных языков: английского и немецкого на протяжении всех лет обучения. Иностранный язык изучается с целью профессиональной коммуникации.
 Будущим абитуриентам была представлена полная информация о специальности 43.02.16 Туризм и гостеприимство на русском и английском языках. Также были представлены два диалога на тему заселения и выселения (диалоги «Check in» и «Check out of a hotel») гостя из гостиницы на английском языке,  далее школьники увидели презентацию на тему «Мy dream hotel» (проект «My dream hotel: feel like a star», разработанный студентки 3 курса).
Председатель цикловой комиссии Гостиничный сервис и Гостиничное дело Зырянова О.В.