В малом концертном зале БГПУ им.М.Акмуллы состоялась творческая встреча с выпускником вокальной студии «Солнечный круг» Уфимской детской филармонии

30 января 2023

30 января 2023 в малом концертном зале БГПУ им.М.Акмуллы состоялась творческая встреча с выпускником вокальной студии «Солнечный круг» Уфимской детской филармонии, лауреатом Международного, Всероссийского конкурсов, выпускником Музыкального училища имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных, студентом 3 курса Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Ильдаром Башмаковым. Встреча была организована старшим преподавателем кафедры музыкального и хореографического образования Яппаровой Д.М. и проводилась в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Российской Федерации и межвузовскому сотрудничеству. Студенты колледжа специальности Музыкальное образование послушали в исполнении Ильдара Башмакова концертные номера и   получили практические вокальные советы. В ходе встречи гость рассказал о своем творческом пути, подчеркнув, как важно педагогу во время заметить таланты и способности ученика и правильно его направить, отвечал  на вопросы, поделился планами на будущее .  Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, студентка группы 9МО-21 Багина Е. поучаствовала в мастер-классе и получила несколько профессиональных рекомендаций.