Завершая год Культурного наследия

24 декабря 2022

Уходящий 2022 год Указом Президента Российской Федерации  объявлен Годом культурного наследия народов России, который проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых богат своим уникальным культурным наследием и традициями.
21 декабря группы 9ДО31-20(24) и 11ДО22-21(24) для студентов 9ДО21-21(25) представили Фестиваль народов и познакомили с культурой и традициями башкирского, русского, татарского и дагестанского народов. По условиям фестиваля студенты самостоятельно подготовили свои выступления по следующим конкурсным заданиям: 1 – презентация национального костюма, 2 – исполнение национального танца или песни, 3 – проведение национальной игры, 4 – знакомство с народными промыслами, проведение мастер-класса по изготовлению поделок, 5 – театральное представление сказки и самый «вкусный» 6 конкурс = представление национальных блюд с дегустацией.
Присутствующие преподаватели отметили  высокий уровень подготовки студентов, их увлечённость, хороший уровень организаторских и коммуникативных качеств, проявление профессиональных компетенций.
Кульминацией фестиваля стало появление Деда Мороза и вручение сладких призов и грамот за творческое оформление аудитории. В подарок Деду Морозу будущие воспитатели прочитали стихи, исполнили танцы. Участники и зрители фестиваля получили много положительных эмоций и зарядились позитивным настроем.

ЦК комиссия специальности Дошкольное образование
преподаватели Галлямова Я.И., Юферова А.А.