Студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Юлия Буракова удостоилась стипендии имени Мифтахетдина Акмуллы

15 декабря 2022

Студентка колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Юлия Буракова удостоилась стипендии имени Мифтахетдина Акмуллы.

14 декабря на площади перед БГПУ им. М. Акмуллы, в День праздника башкирского языка, состоялось возложение цветов к памятнику башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Праздник приурочен ко дню рождения известного башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы, имя которого носит Башгоспедуниверситет. Участие в церемонии приняли Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, депутат Госдумы России, член Комитета по просвещению Эльвира Аиткулова, министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов.
Радий Хабиров вручил стипендии имени Мифтахетдина Акмуллы, которая назначается с 2006 года студентам вузов и ссузов Башкирии за высокие результаты в учебной и научной деятельности, связанной с изучением родных языков народов Башкортостана. В этом учебном году именной стипендии удостоились студенты Акмуллинского университета Сюзанна Аракелян (ИФОМК), Айгузель Муртаева (ФБФ), Чингиз Галимов (ФБФ), а также студентка колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Юлия Буракова.