В преддверии Дня среднего профессионального образования

01 октября 2022

30 сентября 2022 в преддверии Дня среднего профессионального образования преподаватели Низамова Р.Р. и Юферова А.А. приняли участие в работе первого заседания экспертной сессии  по укрупненной группе профессий/специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки» по актуальным проблемам среднего профессионального педагогического образования.

Спикерами сессии выступили  М.Ф. Кузнецова,  заместитель директора по научно-методической работе ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж», член ФУМО в системе СПО по УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки», которая  поделилась новыми подходами к организации учебно-исследовательской деятельности студентов.

О результатах серии исследований, проведенных в ИСПО им. К.Д. Ушинского МГПУ, в целях совершенствования подготовки будущего педагога поделилась Н.А. Воробьева, руководитель направления организации научной работы ИСПО им. К.Д. Ушинского, член ФУМО в системе СПО по УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

О профессиональной идентичности современного выпускника педагогического колледжа  выступил А.С. Калинин, председатель ФУМО в системе СПО по УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки», директор ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»

В ходе обсуждения заявленных выступлений, участники сессии задавали вопросы выступающим, обменялись мнениями и наметили план работы на текущий учебный год.

Поднятые вопросы будут обсуждены в дальнейшем на заседании цикловых комиссий специальностей  44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.022 Преподавание  в начальных классах.