В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы прошел патриотический концерт под лозунгом «Слава тебе, солдат-победитель»

14 мая 2022

13 мая 2022 года студенты и преподаватели нашего колледжа собрались в актовом зале, чтобы отметить  общий праздник радости и гордости за Великую Победу народов Советского Союза над фашистской Германией. Патриотический концерт прошел под лозунгом «Слава тебе, солдат-победитель». Цель данного мероприятия — воспитать чувство уважения к памяти воинов, героев Великой Отечественной войны, помочь ребятам понять, почему мы должны помнить трудные военные времена в жизни нашего народа, рассказать о подвиге советского народа в Великую Отечественную войну.

Студентами группы 9МО-11 были исполнены песни военных лет. Султанова Светлана, Каримова Дарина, Садыкова Диана, Антонова Евгения прочитали стихотворения и создали в зале атмосферу  общей причастности  к трагическим событиям Великой Отечественной войны. Вниманию зрителей была представлена инсценировка блокадного Ленинграда, подготовленная группой 9ДО-11. Особый восторг вызвали танцы «Журавли» и «Дружба народов», в исполнении студентов групп 9ПНК-11, 9ПНК-12, 9ФК-12, 9ИСИП-12, 9ПСО-12.  А в заключении хор группы 9МО-11, под руководством Мирзаяновой Маргариты Маратовны, выступил с песней «Майский вальс».

Выражаем благодарность всем студентам, принявшим участие в мероприятии, а также организаторам Уелдановой Наиле Аглямовне и Салимьяновой Назгуль Мансуровне, и так же педагогам доп. образования Мустафиной Айгуль Рафаилевне и Гумеровой Ирине Игоревне