Дошкольникам о Дне Победы

11 мая 2022

Дошкольникам о Дне Победы

Вся страна готовится отметить праздник Победы, в каждом  учебном заведении проводятся мероприятия, приуроченные к этой дате. В колледже БГПУ им. М.Акмуллы будущие музыкальные руководители и воспитатели имеют возможность на практике осуществлять патриотическое воспитание детей в дошкольных образовательных организациях, проявив свою гражданскую позицию, показав высокий уровень сформированности общих и профессиональных компетенций.

Такая возможность появилась благодаря тому, что студенты на основе заключенных договоров о целевом обучении, совмещают учебу и реальную работу в дошкольных образовательных организациях. Знания и навыки, полученные на МДК 01.01  «Теоретические и методические основы музыкального образования детей в дошкольной образовательной организации», успешно применяются  студентами 3 курса специальности 53.02.01 Музыкальное образование:  Гибайдуллина Э., Уварова Е., Шаемова А.  После торжественного мероприятия дети возложили цветы к вечному огню в парке им. И.С. Якутова.

На практике студенты показывают знания педагогики и психологии, умело подбирая нужные и верные слова, чтобы раскрыть  ребенку значение и смысл этого великого праздника.

При изучении МДК 03.05 «Детская литература с практикумом по выразительному чтению» студенты специальности 44.02.01 Дошкольное образование  Худайгулова Р., Агеева И., Глушкова А.., Динишева А.., Гильфанова А., Мухамедьярова Д., Шабанова Ю, Шамстудинова А., Казбан В. разучивают с детьми стихи, проводят тематические концерты и вечера.

Проведенные утренники стали ярким событием в жизни детей и самих студентов.

А.А. Юферова, преподаватель колледжа