Студенты 2 курса специальности Изобразительное искусство и черчение посетили выставку Союза художников России Гильманова Ильдара

01 мая 2022

На той неделе студенты 2 курса специальности Изобразительное искусство и черчение посетили персональную выставку члена Союза художников России Гильманова Ильдара.
Значительную часть экспозиции занимает пейзажный жанр – образы уральской природы и деревень, так же Болгарского городища. В пейзажах зрителю раскрывается величественное по красоте и покою вселенское раздолье.
Студенты с большим интересом познакомились с выставкой, получили массу положительных эмоции и пополнили копилку профессиональных навыков.
Названием выставка обязана одноименной картине, в которой изображена встреча двух великих поэтов татарского и башкирского народов – Габдуллы Тукая и Мажита Гафури. Автор картин, тем самым, приглашает зрителей посидеть - посозерцать в уютном зале библиотеки.
Выставка продлить до 27 мая 2022 года.
Валеева Э.А.

#колледжбгпу #collegebspu #ястудент #акмуллинскийколледж #креативцентрколледжбгпу