Студенты Колледжа БГПУ приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне и Всероссийской акции «Сад Памяти!»

28 апреля 2022

27 апреля 2022г студенты колледжа БГПУ приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне и Всероссийской акции «Сад Памяти!».

В рамках акции в период с 18 марта по 22 июня 2022 года люди высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины.

Организаторами акции выступили: Министерство просвещения Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Международная акция «Сад памяти» начала проводится с 2020 года. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

#колледжбгпу #садпамяти