Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы посетили Уфимский городской планетарий

14 апреля 2022

День космонавтики — это праздник не только космонавтов. Полет был бы невозможен без конструкторов, инженеров, учёных и многих других людей, связанных с космосом, о чьём вкладе говорят не так много.

Ровно 61 год назад, а именно 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, который покорил космос. Покинув атмосферу Земли, он облетел планету на корабле «Восток-1». Его полёт является великим прорывом для науки и огромным шагом в изучении космоса.

13 апреля студенты групп 9ПНК-11-21; 9ПНК-12-21; 9ДОУ-21-20 Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы посетили Уфимский городской планетарий. Они стали участниками потрясающего путешествия, в котором открываются великолепные пейзажи планет и их спутников, а также беспокойная поверхность Солнца.

Организаторы преподаватели колледжа Асмондьяров Т.Н, Васильева Т.А., Мустафина А.Р., Гумерова И.И.

#колледжбгпу #collegebspu #ястудент #акмуллинскийколледж #креативцентрколледжбгпу