В Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди был проведен праздник, посвященный Всемирному Дню поэзии

24 марта 2022

21 марта 2022 года в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди был проведен праздник, посвященный Всемирному Дню поэзии.
Главной целью этого мероприятия, учрежденного резолюцией ЮНЕСКО 15 марта 1999 года, было подчёркнуто величайшее значение, которое играет литература в культурной жизни современного общества. На празднике выступила башкирская поэтесса и главный редактор журнала "Башкортостан кызы" Гульназ Кутуева. Она порадовала студентов колледжа специальности " Библиотековедение" поистине самой светлой и прекрасной поэзией.
Для гостей мероприятия также организовали тематические экскурсии по библиотеке. Профессиональный интерес у студентов выдавали виртуальные книжные выставки о жизни и творческом пути писателей-поэтов нашей республики, а также несомненный интерес к поэтическому празднику и экскурсиям.