22 марта 2022

18 февраля 2022 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялся конкурс чтецов «Не зря слова поэтов осеняют», «Рами Гарипов – певец земли, поэт народа». Данное мероприятие было проведено в рамках отбора кандидатуры для участия в Республиканском конкурсе «Живое слово». Студенты первых курсов декламировали произведения на русском и башкирском языках, которое оценивало жюри в составе Бускуновой А.А., Гафаровой Л.В., Салимьяновой Н.М., Уелдановой Н.А. В финал прошли Хозяинов Семен, Козырева Валерия - группа 9ПНК-11; Егорова Анастасия, группа 9Б-11; Кузяшева Азалия, группа 9ПСО-11; Волкова Тамара, группа 9ДО-11. Представлять колледж на Республиканском конкурсе будут победители внутриколледжного мероприятия Егорова Анастасия и Кузяшева Азалия. Желаем девушкам удачи и победы!