В рамках проекта "Профессиональный навигатор" учащиеся Лицея №21 8Б класса г.Уфы, посетили Колледж БГПУ им.М.Акмуллы

18 марта 2022

В рамках проекта "Профессиональный навигатор" учащиеся  Лицея №21 8Б класса г.Уфы, посетили наш колледж.

Преподаватели Зайнуллина Луиза Хасановна и Носова Валентина Яковлевна провели экскурсию по колледжу для ребят.

Учащиеся Лицея №21 ГО г.Уфы узнали, что колледж является многопрофильным, многофункциональным, структурным подразделением БГПУ им. М. Акмуллы. Здесь готовят специалистов по: информационным системам и программированию, туризму, гостиничному делу, земельно-имущественным отношениям, праву и организации социального обеспечения, музыкальному образованию, изобразительному искусству и черчению, физической культуре, рациональному использованию природохозяйственных комплексов, дошкольному образованию, библиотековедению, документационному обеспечению управления и  архивоведения, преподавания в начальных классах. По окончании колледжа есть возможность поступить в университет без ЕГЭ и продолжить образование в магистратуре и аспирантуре. На базе колледжа действует центр профессиональных компетенций различных индустрий движения WorldScills.

Так же, Васильева Татьяна Алексеевна преподаватель информатики, познакомила учащихся с 3D моделированием и созданием анимации, виртуальной реальности.

Им показали хорошо оснащённые кабинеты, спортивный зал, а также рассказали о спортсменах, которые обучаются в колледже и участвуют в международных соревнованиях.

Надеемся, что  мероприятие было полезным для учащихся Лицея №21 8Б класса, и узнали многое о колледже.

Л.Х.Зайнуллина