ПОДГОТОВКА РЕГИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ К ОТБОРОЧНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ НЧ WSR ПО КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

21 февраля 2022

В течение февраля 2022 года с целью подготовки региональной сборной по компетенции "Предпринимательство" к отборочным соревнованиям Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)"-2022 в рамках работы регионального специализированного центра компетенций проводятся регулярные тренинги, в которых участвовали студенты колледжей: 1. Колледж БГПУ им.М.Акмуллы - Захарова Татьяна, Кобыляцкая Алена. 2. ГБПОУ "Уфимский государственный  колледж технологии и дизайна одежды"- Багаева Евгения. Ментором тренингов выступает:  Хисматуллин Рамиль Амирович - генеральный директор НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере РБ".

Участники региональной сборной периодически посещают Мастерскую «Медная сова» под руководством Надежды Кубасовой для более детального погружения в сферу малого и среднего предпринимательства. Надежда Кубасова является наставником участников региональной сборной и погружает их в свой бизнес  с целью передачи опыта.

Надежда Кубасова, мастер-гальванист, инженер-геодезист, спелеолог Мастерская «Медная сова»:

«Мне предложили заняться чем-нибудь женским и я занялась металлом… Не женское, но для женщин. Взгляд гальваниста делит всё увиденное на две категории: можно замеднить и нельзя замеднить.

Гальванопластика – технология получения точных металлических копий различных предметов, путем осаждения разнородных металлов на модели. Другими словами, мы берем в руки какой-то предмет, который хотим скопировать до мельчайших подробностей. Далее посредством электрохимического влияния и разнородных манипуляций, мы осаждаем на этом предмете тонкий слой металла. На следующем этапе модель отделяется от покрытия…», комментирует Надежда в своих социальных сетях.

Надежда Кубасова работает при поддержке центра «Мой бизнес» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Руководитель тренингов - преподаватель Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, главный эксперт по РБ по компетенции Предпринимательство, Зырянова О.В.