Студенты направления "Библиотековедение" приняли участие в интернет-конференции «Интеграция культуры и науки как механизм эффективного развития современного общества»

23 декабря 2021

В Омском колледже библиотечно-информационных технологий при поддержке Министерства культуры Омской области прошла Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Интеграция культуры и науки как механизм эффективного развития современного общества» (01.10.2021г. – 22.11.2021г.). Конференция проводилась с целью организации научного общения педагогических работников, студентов профессиональных образовательных организаций, специалистов сферы культуры, популяризации новых идей в сфере подготовки конкурентоспособных специалистов для учреждений культуры. В работе конференции приняли участие преподаватели, специалисты, студенты образовательных учреждений, а также представители учреждений культуры.
Одно из направлений работы интернет-конференции связано с библиотечным делом - "Библиотеки на пути из настоящего в будущее". Студенты второго и третьего курсов Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, обучающиеся по направлению "Библиотековедение", - Д.А. Афанасьева, В.О. Баранова, А.А. Гусенкова, Ю.О. Ефимова, К. А. Зотова, Е.А. Карева, Э.И. Насибуллина, М.С. Ожегова - под руководством преподавателей Е.Н.Плахутиной и В.Я.Носовой выступили со статьями и докладами. Студентка второго курса Дарья Афанасьева стала лауреатом конференции.