Состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция "Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций"

10 ноября 2021

9 ноября 2021 года состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций».

Колледж БГПУ им.М.Акмуллы в лице методиста Гафаровой Л.В., зав.отделением Низамовой Р.Р., преподавателей Зариповой Е.К., Геращенко Р.С., Юферовой А.А., Смирновой Д.В., а также студентов групп 9ДО-21, 9ДО-31, 11ДО-12, 11ДО-22, 9ДО-41, 11ДО-33 специальности «Дошкольное образование» принял участие в данной конференции. Целью данного мероприятия было знакомство с ключевыми методологическими принципами инновационной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» и ресурсными возможностями Пространства детской реализации. Организаторами конференции выступили: МПАДО (Международная педагогическая академия дошкольного образования); Министерство образования и науки Удмуртской Республики;

Управление образования Администрации г. Ижевска; Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования».

Участники конференции ознакомились с тематическими направлениями: Социокультурые вызовы дошкольного образования; Пространство детской реализации – золотой принцип инновационной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»; Концепция качества дошкольного образования в инновационной программе; Актуальные аспекты развития образования детей в инновационной программе; Образовательные технологии в инновационной программе; Цифровая трансформация общества и ее преломление в инновационной программе; Концепция одаренности по программе «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»;Учебно-методический комплекс к программе «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ».

509 1.71 MB
508 1.71 MB